Статьи
На кровле или фасаде сланцевые узоры встречаются не так часто, но любой объект с такой встроенной картиной сразу цепляет наше внимание. Для желающих создавать такие орнаменты есть специальные курсы.
«В данном случае важным преимуществом алюминия стало то, что на кровле и на фасаде мы смогли применить один и тот же материал». Алюминий в каменно-сером оттенке отлично сочетается с горным ландшафтом.
Какой вариант практичнее!? Споры о выборе между плоской и скатной кровлями не утихают. Свою аргументацию в пользу скатных крыш высказывает компания CREATON.
Длинноформатная клинкерная плитка придала новое дыхание зданию, которому более 200 лет! Мощно, оно простирается в новом облике: пропорциональное, от непрерывного подоконника, типичной детали традиционного шерстяного бизнеса до наклонной крыши.
Кровли и фасада для 23 домов в Тродъейме (Норвегия) покрыты алюминием Prefa Falzonal. Было использовано 5 оттенков. Все фальцевые картины имеют ширину 53 см.
Натуральный сланец не часто применяется на больших жилых комплексах. Но данный проект, покрытый плитками 60х30 см уже сложно представить с другим вариантом фасада.
С кровельным алюминием PREFA для фальца возможно выполнять самые сложные проекты. В проекте Карла Хайнца Кастлунгера продумано все!