Инструкция по складированию, хранению и работе с цинк-титаном
Сохранить
Для сохранения качества и долговечности материала, а также надёжности эксплуатации объекта хотим обратить Ваше внимание на следующие пункты
При транспортировке и складировании изделий из RHEINZINK необходимо обращать внимание на следующее:
- RHEINZINK-изделия необходимо транспортировать и складировать в сухих и проветриваемых помещениях
- запрещается перевозить материал в открытых транспортных средствах, особенно в переменных атмосферных условиях (дождь, снег)
- загружать и разгружать осторожно, чтоб не повредить поверхности самих изделий
- запрещается сбрасывать с автомобиля рулоны, листы, элементы водоотвода
- запрещается катить рулоны, на строительной площадке рулоны и листы перевозить на коляске или другим способом, чтобы не повредить изделий
- не оставлять жесть на открытой площадке, защищать материал от атмосферных осадков и попадания влаги (конденсата), складировать только в закрытых сухих помещениях
- не ставить паллеты с материалом на мокром или влажном грунте, запрещается также ставить материал на влажный пол строительных объектов
- запрещается накрывать материал плёнкой, тентом или похожим материалом.
- материал на стройплощадке должен сохраняться в сухих, тёплых и проветриваемых помещениях. Плёнка или тент должны быть сняты с материала с целью избежания попадания воды или влаги.
- работа с материалом его профилирование и монтаж производить при температуре не ниже +5 С.
- профилирование листов необходимо выполнять чистыми руками или в перчатках во избежание отпечатков пальцев
- для очищения поверхности от возможных пятен необходимо протереть поверхность раствором ROTOL (только обычно фальцованный материал)
- старые пятна необходимо очистить вначале механическим способом
- особенное внимание нужно обратить на то, чтобы при пайке не оставлять пятен от кислотного раствора. После пайки поверхность сразу же протереть влажным полотном
- в случае использования материала, который ещё с завода был с защитной плёнкой, необходимо снять плёнку сразу же после монтажа листов
- плёнка на материале не должна оставляться дольше 6 месяцев с момента изготовления материала и покрытия его плёнкой
• ни в коем случае нельзя закладывать материал RHEINZINK в бетон, клей для керамической плитки, раствор штукатурки, гипс и другие материалы без проведения необходимой защиты.
Это может быть вам также интересно
Сохранить
18.09.2017
Статья «Парапеты: опыт европейских мастеров» подготовлена на основе публикации немецких кровельщиков в журнале Baumetall (№5 / 2009), с учетом комментариев и замечаний специалистов.
Сохранить
13.09.2017
Вот уже 16 лет продолжается живое партнёрство городов Москвы и Дюссельдорфа, которое, начиная с 2002 г. получило новый импульс за счёт регулярного проведения выездных дней экономики городов.
Сохранить
12.09.2017
Первые фальцевые кровли в Европе выполнялись по технологии реечного («брускового» как его еще называют) или одинарного стоячего фальца, причем заготовки производились непосредственно на стройплощадке с применением нехитрого ручного инструмента – уголка и киянки.
Сохранить
12.09.2017
Читая высказывания представителей монтажных организаций на тематических Интернет-форумах, можно встретить утверждение, что титан-цинк – материал в работе «капризный».