Кровельный алюминий Vestis от Mazonetto
Почему на кровлю выбирают алюминий?
Выбирать алюминий – значит смотреть в будущее, не забывая о прошлом
Vestis изготовлен из алюминиевого сплава, который предлагает множество преимуществ по сравнению с металлами, которые использовались до сих пор.
Сплав 3005, богатый марганцем, повышает обрабатываемость алюминия и снижает его чувствительность к коррозии.
Его физическое состояние «H41» является хорошим компромиссом между поверхностным натяжением и удобством в монтаже.
Пластичность
Материал прост в обработке благодаря устойчивости к деформации. Сравнение его прочности на растяжение может представлять интерес?
1° Алюминий 155 Н/мм2
2° Титан-цинк 190 Н/мм2
3° Сталь 385 Н/мм2
4° Медь 390 Н/мм2
Отсутствие ржавчины
Белая (цинк) или красная (железо) ржавчина — это риск, который нельзя недооценивать. Поскольку алюминий никогда не поддастся ржавчине, покрытие кровли можно выполнять без учета воздействия поверхностного конденсата на материал. Нагрев крыши, небольшие скаты и видимая обрезка больше не проблема!
Масса
Есть ли у Вас хоть малейшее представление о том, как тяжело поднимать материал на высоту и обращаться с ним? Это требует больших усилий. Чем легче изделие, тем счастливее кровельщик.
Какой металл самый легкий?
1° Алюминий (1,89 кг/м2)
2° Железо (4,00 кг/м2)
3° Титан-цинк (5,00 кг/м2)
4° Медь (5,35 кг/м2)
Высокие температуры
Работа летом может быть очень тяжелой для кровельщиков. Очень горячая поверхность металлических листов усложняет процесс монтажа.
Удельная теплоемкость:
1° Вестис - 896 Дж/кг/К/б >
2° Железо - 450 Дж/кг/К
3° Титан-цинк - 398 Дж/кг/К
4° Медь - 385 Дж/кг/К
Алюминий требует в два раза больше энергии для нагрева, чем железо... и у него гораздо меньше шансов достичь максимальной температуры нагрева.
Низкие температуры
Зима тоже может стать препятствием для работы с некоторыми металлами. Простой изгиб может привести к поломке.
Настоящий кровельный алюминий (например, Vestis) можно сгибать под углом до 0° без риска поломки или растрескивания.
Покрытия
Мы должны быть благодарны науке за все более эффективные краски и более красивые и эффектные цвета.
Краски Вестис характеризуются тремя особыми рецептами:
К2 – гладкая, высокоэластичная краска, устойчивая к царапинам.
3D – шероховатая краска, обеспечивающая особый фактурный эффект без ущерба для характеристик.
МАТТ – своего рода волшебство, ведь это матовая и одновременно эластичная краска. Архитектура благодарна!
Защита
Краска – это не только краситель: это защитный элемент для алюминия.
Вот почему Вестис имеет покрытие с обеих сторон: для обеспечения двойного щита.
Сторона А имеет покрытие толщиной 35 мкм.
Сторона B имеет минимальное покрытие толщиной 20 мкм
Никакие другие продукты не могут достичь таких результатов!
Солнце
Солнце считается злейшим врагом красок. Он поглощает и вулканизирует их, а также изменяет их пигменты. С Вестис такого не бывает!
Он не распыляется
Не подлежит изменению цвета под воздействием УФ.
Конечно, на Вестис тоже может воздействовать энергия Солнца, но незаметно.