Дом-елка "Фьордмарк"
Школа в Фьордмарк (Дания)
В школе Коллунда появилось новое, современное здание. Расположенное на берегу прекрасного фьорда Фленсборг, это здание является архитектурным маяком, где функциональность, эстетика и уют объединены в уникальное целое. Здание отражает современную архитектуру высочайшего класса и создано с бескомпромиссным вниманием к качеству и деталям.
Архитектура и материалы
Благодаря эксклюзивной фасадной плитке V. Meyer-Holsen Vertico Facade, использованной как на крыше, так и на фасаде, здание выглядит как цельный и гармоничный памятник в ландшафте. Горизонтальные линии плитки создают динамичный и элегантный ритм, привлекающий внимание издалека, а текстура материалов и игра цветов располагают к созерцанию вблизи. Все фасадные плитки этого уникального здания крепятся с помощью фасадных зажимов, которые обеспечивают невидимое, но надежное и прочное крепление. Эти зажимы также позволяют легко и быстро заменить поврежденные фасадные плитки. На плоской, эксплуатируемой кровле оборудованы зенитные купола для прохождения естественного света в помещения.
Больше, чем просто здание
Дом-елка «Фьордмарк» — это больше, чем просто здание. Это дом, где дети находят безопасность, чувство общности и силу для роста. Архитектурная красота и прочные материалы создают атмосферу тепла, гордости и уюта.
Новое здание школы, рассчитанное на одновременное обучение 15 учеников, будет частично построено на фундаменте существующего здания, сохранив при этом его ширину и ориентацию, чтобы основные обзорные линии соседних зданий с севера остались неизменными.
Новое здание школы рассчитано на 15 учеников и включает в себя классные комнаты, комнаты для групповых занятий, общие зоны, а также комнаты для учителей и бесед. Проект предусматривает как пространство для совместной деятельности, так и пространство для размышлений и уединения. Это дает детям хорошую возможность сосредоточиться на усвоении знаний, развить хорошие и доверительные отношения с учителями, а также создает благоприятную среду для совместной работы.
Meyer-Holsen Vertico
Фасадная/кровельная плитка Meyer-Holsen VERTICO представлена в широком ассортименте различных цветовых сочетаний, типов поверхности и профилей. Таким образом, вы найдете решение для любого строительного проекта. VERTICO производится из экологически чистых материалов и легко монтируется как на вертикальные, так и на скатные поверхности.
Это может быть вам также интересно
Длинноформатная клинкерная плитка придала новое дыхание зданию, которому более 200 лет! Мощно, оно простирается в новом облике: пропорциональное, от непрерывного подоконника, типичной детали традиционного шерстяного бизнеса до наклонной крыши.
Возможности керамики на фасаде поистине безграничны. Архитекторы придумывают все новые задачи, а компания STROEHER с удовольствием их реализует.